Football Club Rive Droite : site officiel du club de foot de ALBIGNY SUR SAONE - footeo

Journées d'accueil au F.C. Rive Droite

28 mai 2018 - 17:15

Les journées d'accueil pour garçons ET filles ont maintenant débuté! N'hésitez pas à venir essayer et à en parler un maximum autour de vous!  

Pour les filles :

- U7 et U9 (de 2013 à 2010) Rdv les mercredis 30 Mai, 6 et 13 Juin à 14h au stade de Quincieux

- U11 et U13 (de 2009 à 2006) Rdv les mercredis 30 Mai, 6 et 13 Juin à 15h30 au stade de Quincieux

- U15 et U18 (de 2005 à 2001) Rdv les mardis 29 Mai, 5 et 12 Juin à 19h au stade de Quincieux

Ainsi que la création d'une équipe senior!

 

Pour les garçons :

- U7 et U9 (de 2013 à 2010) Rdv les mercredis 30 Mai, 6 et 13 Juin à 14h au stade de Quincieux

- U11 (2009 et 2008) Rdv les mercredis 30 Mai, 6 et 13 Juin à 15h30 au stade de Quincieux

- U13 (2007 et 2006) Rdv les Vendredis 1, 8 et 15 Juin à 18h au stade de Quincieux

- U15 (2005 et 2004) Rdv les mercredis 30 Mai, 6 et 13 Juin à 17h au stade de Quincieux

-U17 (2003 et 2002) Rdv les Vendredis 1, 8 et 15 Juin à 19h au stade de Quincieux

 

Pour plus de renseignements :

Anthony GOUBET au 06.66.04.78.38

Franceline FABRE-ASSADA au 07.60.48.37.92

Commentaires

U13 environ 11 heures
U7 et 3 autres 1 jour
2-1
DOMMARTIN TOUR A.F.C / U15 2 jours
DOMMARTIN TOUR A.F.C / U15 et U17 / CHASSIEU DECINES F.C : résumés des matchs 2 jours
0-4
U17 / CHASSIEU DECINES F.C 2 jours
5-5
LY.F.C.L. / U15 F 3 jours
LY.F.C.L. / U15 F et U17 / CHASSIEU DECINES F.C : résumés des matchs 3 jours
0-4
U17 / CHASSIEU DECINES F.C 3 jours
2-1
SENIORS F / ST PRIEST ENT.S 3 jours
SENIORS F / ST PRIEST ENT.S et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
0-3
POINT JOUR FC / SENIORS 2 3 jours
2-1
SENIORS 1 / ST PRIEST ENT.S 3 jours
5-5
LY.F.C.L. / U15 F 4 jours
LY.F.C.L. / U15 F : résumé du match 4 jours
U11 A et 8 autres 9 jours

PRESENTATION CLUB

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SUD LYONNAIS F 2013 24 10 8 0 2 0 30 10 0 20
2 IRIGNY J.S. 22 10 7 1 2 0 23 12 0 11
3 F.C. ST CYR AU MONT 22 10 7 1 2 0 25 10 0 15
4 FC VAL LYONNAIS 20 10 6 2 2 0 29 18 0 11
5 SEVENNE F.C. 16 10 5 1 4 0 24 14 0 10
6 AM.LAIQ. MIONS 15 10 4 3 3 0 16 16 0 0
7 SUD OUEST 69 FC 13 10 4 1 5 0 22 20 0 2
8 SUD AZERGUES FOOT 13 10 4 1 5 0 11 27 0 -16
9 BRON GRAND LYON 9 10 3 0 7 0 20 37 0 -17
10 F.C. RIVE DROITE 8 10 2 2 6 0 15 20 0 -5
11 ST PRIEST ENT.S 6 10 2 0 8 0 15 30 0 -15
12 F.C. STE FOY LES LYO 5 10 1 2 7 0 10 26 0 -16